详细信息
来信标题 | 道路 |
---|---|
提交时间 | 2021-03-04 |
来信内容 | 领导您好,想问一下八千办事处乡政府对面铁路旁南面的道路有修路计划没?现在还是土路,整个商场街都是水泥路或者柏油路就这个还是土路! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-03-04 |
回复内容 | 网友你好: 市民反应的路段不属于公路范畴,属于镇区改造路段。我委与八千办事处沟通得知,办事处铁路南从职高路到喜临门超市东西大概1公里多,有的是水泥路,有段确实路基不好,去年八千办事处已上报城镇化管理办公室,己纳入镇区改造提升计划中。 郑州航空港经济综合实验区交通运输委员会 2021年3月4日 |