详细信息
来信标题 | 正弘翠湖苑大门口凌霜街路什么时候修通,影响大家出行 |
---|---|
提交时间 | 2022-01-30 |
来信内容 | 书记你好,我是正弘翠湖苑业主,现在也交房了,想问下大门口凌霜街路什么时候修通,对面万科都交房三年了,现在出行人很多,影响大家出行,之前都有人反应过这个问题,你们回复说是有碉堡属于国家部队管,现在路上的碉堡已经都移除了,大家都在关心路什么时候可以修,什么时候修通,有没有计划呢?我们老百姓都在关心,这个确实影响大家出行不便。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-02-08 |
回复内容 | 网友你好,接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:市民反映的道路为凌霜街(通航路-太湖路),该段道路前期因存在一处军事碉堡无法施工,该碉堡经多方多次协调近期已拆除。因原道路施工单位及监理单位多年前均已撤场,现我单位正在就施工单位、监理单位及建设资金等相关事宜向上级部门请示报告,下一步待上级部门批准后,我单位抓紧时间协调推进,尽快完成道路建设。 郑州航空港区建设局 2022年2月8日 |