详细信息
来信标题 | 遵大路与华夏大道交汇处,也就是目前高架下面那段路,实在是太破烂了,能否补一补修一修 |
---|---|
提交时间 | 2020-09-27 |
来信内容 | 虽然是修路引出的临时路段,但是已经被大卡车大货车碾压的破破烂烂,那段路颠簸的很,老人孩子孕妇坐车或者开车,都非常痛苦。请尽快修补一下吧 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-09-30 |
回复内容 | 网友: 你好,你所咨询的问题已交由交通运输委员会调查处理,其回复如下:接到该网友咨询情况后,我们高度重视,迅速组织人员进行调查处理,我委联系该问题反映人核实情况,始终显示反映人电话138********是空号,无法与反映人取得联系。经调查,反映人所反映路段为京港澳高速、S102与华夏大道组合式互通立交项目的临时保通辅道,由于过往车辆多,对保通辅道损坏严重,目前施工单位已经开始对该段保通辅道做临时整修,保障通行。此外按照施工进度要求,该临时保通辅道最晚于10月15日进行改道翻交,届时,过往车辆将恢复遵大路主线通行。(交通运输委员会) |