详细信息
来信标题 | 绿地香湖湾认筹款 |
---|---|
提交时间 | 2020-05-22 |
来信内容 | 尊敬的领导你们好! 2019年12月,我想在航空港区绿地香湖湾项目团购一套房子,置业顾问说先交10万元的认筹款,如果当月不买可以在下个月无条件全额退还。然后我在当月2号将10万元认筹款转到郑州航空港区绿地航程置业有限公司账户41050110247909666666内,由于个人原因没有在绿地香湖湾项目买房,并于当月告知置业顾问。置业顾问就给我上报退款流程,说2020年1月下旬可以收到退款,当时正值春节,以为他们财务放假了,置业顾问就说等到下个月再看看,结果疫情严重,他们公司封账了,一直等到4月份开账后,也没有退款。到现在将近半年的时间了,一直没有收到退款,中间一直跟置业顾问联系,流程早就走完了,她也一直为这个退款在催他们领导,4月份我也到他们售楼处找过他们一次,都没有效果。 10万元对我们普通家庭来说是一笔巨款,现在生活压力非常大,希望政府有关领导能帮帮我们一家,给我们要回这比钱。 非常感谢您能看到我的消息。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-05-26 |
回复内容 | 网友你好,关于绿地香湖湾小区业主反映的开发商认筹款问题后,我局立即了解情况,现将问题处理结果反馈如下: 经协商,现开发公司承诺给予客户退款处理,于2020年6月20日前将首付款退还给客户本人。 |