详细信息
来信标题 | 郑州航空港区龙港办事处太湖路东延问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-06-04 |
来信内容 | 随着近几天航空港区经济的快速发展,以前中牟县修的梁张公路已难以满足出行需求尤其是龙港办事处八岗村豫州大道附近经常堵车出事故,通行压力很大,且有很多大货车渣土车走八岗主街,希望港区相关部门尽快研究太湖路东延至豫州大道甚至是S223(青州大道),缓解交通压力助力港区更好更快发展。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-06-08 |
回复内容 | 网友: 你好,你所反映的问题已交由龙港办事处调查办理,其回复如下:接到该网友反映的问题后,我们高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:经过和写信人所留电话联系,该电话用户表示从未打过该电话,本人是新乡人从未来过航空港区。目前豫州大道已安装红绿灯,基本杜绝堵车现象。经与规划交通部门联系,太湖路东延至豫州大道目前暂时还没有建设计划,感谢网友的热情,请网友继续关注港区的发展。 郑州航空港区龙港办事处 2020年6月8日 |