详细信息
来信标题 | 三官庙办事处前段大队三个村是否拆迁 |
---|---|
提交时间 | 2021-02-04 |
来信内容 | 三官庙办事处前段李府周边都拆迁过了,这三个村是否还拆迁,如果拆迁什么时候可以拆? |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-02-09 |
回复内容 | 网友你好: 三官庙办事处前段村村民2021年2月3日投诉的关于三官庙办事处前段李府周边都拆迁过了,这三个村是否还拆迁,如果拆迁什么时候可以拆问题一事,前段村村“两委”在接到上级下发的相关投诉文件后立即安排相关人员到办事处相关部门了解情况,经了解过程为:三官庙办事处的征迁工作严格按照郑州航空港经济综合实验区管委会的征迁工作计划进行,到目前为止没有接到郑州航空港经济综合实验区管委会下发的对前段村征迁工作任务。 郑州航空港经济综合实验区 三官庙办事处 2020年2月8日 |