详细信息
来信标题 | 华安小区西侧凌飞街多年未打通,影响群众出行! |
---|---|
提交时间 | 2023-02-07 |
来信内容 | 航空港区各位领导好,我是港区华安小区业主。本小区西侧凌飞街封闭多年,一直未贯通,严重影响华安小区出行。依据航空港区功能定位,不应该出现这样的中间断头路,不能让几个钉子户和停车场影响凌飞街的通行呀,希望港区管委会尽快派人调查,今早打通凌飞街,还路于民,建设大美港区! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2023-02-15 |
回复内容 | 网友你好:市民反映的航空港区凌飞街(巡航路-鄱阳湖路)段。该段道路前期因征地拆迁导致无法进场施工,由于原道路施工单位及监理单位均已撤场,我单位已向上级部门请示报告,并会同财政局意见将此段道路列入2023年城建计划。下一步我单位积极协调推进,尽快启动道路建设。 郑州航空港区建设局 2023年2月15日 |