详细信息
来信标题 | 关于河东第八安置区2号地仁和嘉园小区夜间公区照明问题反映 |
---|---|
提交时间 | 2021-04-29 |
来信内容 | 自入住仁和嘉园小区以来,小区夜间公区照明存在问题,照明不亮,光源较少,光源亮度惨不堪言,夜间灯光不通明,存在定时关闭等问题,导致了居民夜间活动受阻,存在安全隐患,望领导落实到实处,为居民百姓解决问题。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-05-08 |
回复内容 | 网友你好:接件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:经查,仁和嘉园自2019年11月份交房前,园区照明均安设计蓝图要求数量、内容和照度施工,质保期内的照明设备的维修保养工作均由施工方进行。冬令时节照明时间:18:00—00:00,次日05:00—07:00;夏令时节照明时间:19:30—凌晨01:00。 明港办事处 2021年5月7日 |