详细信息
来信标题 | 绿地香湖湾1号地不给业主退房屋面积差价 |
---|---|
提交时间 | 2021-04-02 |
来信内容 | 绿地公司开发的香湖湾一号地经房管局两房以后,于2020年12月5日给业主办理了退差价手续,并换了购房发票,未支付房屋差价资金。目前半年过去了,经多次催促,至今不给业主退房屋差价。这种欠钱不给的无赖行径、老赖行为十分让人气愤,欠别人的钱凭啥不给,是啥狗屁五百强,还是上海的国企,丢人丢到大中原来。希望航空港管委会相关部门积极维护港区良好的人居环境,对这种给港区抹黑的企业,重重的惩治,不行的话清理出港区,别给中原人民添堵。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-04-09 |
回复内容 | 网友你好: 经协调,开发公司承诺于2021年4月30日前将房屋面积差退还给客户本人。 实验区规划市政建设环保局 2021年4月8日 |