详细信息
来信标题 | 出行问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-12-18 |
来信内容 | 你好我是八号安置区一号地的居民,先在八号和九号安置区村民都已回迁,何时能开通公交对接625路。这样有些不会骑车开车的老年人也方便。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-12-22 |
回复内容 | 网友你好:经落实:目前实验区南部大部分道路正在施工,河东八号安置区一号地周边道路尚未交付使用,且没有合适的公交停车场,不具备线路开通条件。根据乘客所提建议,后期交通委会积极协调相关部门进行调研,同时征集相关意见,视道路通行情况开通实验区南部公交线路,加大线网覆盖,方便居民出行。 郑州航空港交通运输委员会 2020年12月21日 |