详细信息
来信标题 | 探照灯过亮存在安全隐患 |
---|---|
提交时间 | 2022-02-16 |
来信内容 | 尊敬的领导您好:京港澳高速转航空港北站辅导段,安装一个门架,上面安装多个高亮度探照灯,多次从辅导路过,探照灯亮度过亮造成眼前一片空白,无法看到前方道路,经过门架之后,直至道收费站眼睛仍然无法恢复,无法看清事务,存在较大的安全隐患;请领导让相关部门把探照灯给与拆除,还司机一个清晰的道路。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-02-17 |
回复内容 | 网友你好,所反映问题属于高速交警管辖范围内,建议向高速交警相关部门反馈,祝生活愉快。 2022年2月17日 |