详细信息
来信标题 | 万科美景魅力之城祥润园东门口道路建设 |
---|---|
提交时间 | 2023-03-04 |
来信内容 | 领导,您好,关于万科祥润园东门口道路建设问题,有听说今年5月份会修通, 请问是真的吗? |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2023-03-07 |
回复内容 | 网友你好:市民反映的万科祥润园东门口道路为凌霜街(通航路-雕航路),该道路前期因存在一处军事碉堡导致约100米道路无法施工,该碉堡经多方多次大力协调已拆除完成。由于原道路施工单位及监理单位均已撤场,现我单位已就施工单位、监理单位及建设资金等相关事宜向上级部门进行了请示报告,并会同财政局意见将此段道路列入2023年城建计划。下一步我单位积极协调推进,尽快启动道路建设。 2023年3月7日 |