详细信息
来信标题 | 第五安置区已入住,目前小学未建成,秋季小孩上学问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-06-17 |
来信内容 | 2020年底交房现已入住,小孩秋季该上小学二年级了,目前第五安置区小学未建成,秋季上二年级去哪里上学?原三官庙办事处坡董村民,希望书记解决下问题,是否有规划,谢谢!! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-06-18 |
回复内容 | 网友你好:郑州航空港经济综合实验区河东五号安置区学校项目,位于幸安东路以北,邻里东路以南、和睦路以东、规划园博园东五街以西,目前项目处于招标准备阶段,待招标完成后开始施工。总工期预计两年(考虑两个扬尘管控时间) 2023年7月交付使用。关于转学,需要家长先找到接收学校,家长可在每学期开学初关注我区各学校门口公布的接收转学生公告,对有空余学位的学校咨询报名并在时间节点办理转学业务。另外,由于转学是个人行为,需要家长积极寻找接收学校方可办理转学。 郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)教育文化卫生体育局 2021年6月17日 |