详细信息
来信标题 | 清河办事处去港区公交问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-10-20 |
来信内容 | 南水北调河东区域,三官庙办事处,冯堂办事处去往港区有631,637路公交车,八岗办事处,龙港办事处去往港区有原来的中牟——张庄的客运班线,只有清河办事去没有去往港区的公交车,近几年清河办事处也没有拆迁计划,但居民出行不能不考虑啊,能否开通清河办事处到港区的公交,起点清河办事处郝营村途径申家村,武张村东,大路张村,黑李村,石家村,河郭村南,侯庄村,八李村,圈后村安置区,贾庄村安置区,生金李村安置区,翟庄村安置区,终点张庄客运站,后期线路及站点根据河东第三安置区,第四安置区建设交房情况再作调整。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-10-22 |
回复内容 | 网友: 你好,你所提出的建议已交由交通运输委员会调查研究,其回复如下: 接到该网友建议后,我们高度重视,迅速组织人员进行调查处理,结果如下:经实地调研,网友建议公交路线途经道路大部分为城乡道路,路况不合适大型公交车运营条件,且道路两旁大部分为耕地及民房,没有公交港湾,公交车停靠存在一定的安全隐患。后期待道路修缮完整、公交港湾建成之后,将开通相应的公交线路,请继续关注。 (航空港区交通运输委员会) |