详细信息
来信标题 | 办理不动产证业务没人授理,马上100天了 |
---|---|
提交时间 | 2023-07-10 |
来信内容 | 我家的住房在航空港区华夏大道,鑫港花园01栋,房产证号0701018557,到办事大厅办理不动产权证办理事宜,一直不予授理,只让回家等通知,已经近三个月,迟迟没有进展。 位置 河南省郑州市新郑市郑港街道四港联动 手机号 13938015988 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2023-07-19 |
回复内容 | 网友您好: 经调查核实,该反映人并未向我中心递交过业务办理申请,只于5月26日因其投诉跟其联系时了解到,其有房产证,但无土地证,不符合不动产权证书办理条件。该情况,我中心工作人员在接到该信访件当天再次和反映人电话联系进行核实,其无异议。 针对此类问题小区遗留问题,我中心将积极协调相关部门寻求解决方案,在合法合规的基础上尽快为业主解决实际问题。 特此回复。
航空港实验区不动产登记中心 2023年7月19日 |