详细信息
来信标题 | 郑州航空区名门郡景项目名门地产拖延办理不动产证 |
---|---|
提交时间 | 2020-06-05 |
来信内容 | 名门郡景项目,交房3年多了,名门地产至今未给业主成功办理不动产证书,2018年4月份业主已经配合名门地产办理面签等所需资料,期间名门地产在一年后(2019年)又以身份证复印件不合格为由,重新交复印件等拖延办理,业主重新上交身份证复印件后,一年后(2020年4月)又以同样的理由(身份证复印件没找到)重新让业主补身份。直到目前,未接到任何反馈。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-06-09 |
回复内容 | 网友: 你好,你所反映的问题已交由相关几个部门共同调查处理,综合回复如下:接到该网友反映的问题后,我们高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:经与开发商沟通,了解到目前开发商相关负责人已经将申请材料提交给房管部门,待房管部门办结后,档案将流转到不动产登记部门,该部门表示将在收到申请材料后,在规定时限内办结。相关处理结果已向反映人反馈,反映人表示满意。特此回复。 2020年6月9日 |