详细信息
来信标题 | 关于郑州航空港区16号地裕兴社区征收停车费事宜 |
---|---|
提交时间 | 2022-02-25 |
来信内容 | 2022年2月25裕兴社区物业征收停车费,每车二百元。没有见物业单位公示任何关于收取停车费的文件,依据,标准,备案文件等!而且不交费不允许进去地面停车位。希望张书记和有关部门领导核实调查情况,给百姓一个合理说法。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-03-01 |
回复内容 | 网友你好,经调查,该当事人反映停车收费问题是按照郑港【2020】8号文第五项,机动车停车收费40元/月,480元/年,但考虑小区实际情况,按20元/月,200元/年进行收费,且物业公司早期已经在小区公示栏及小区明显位置张贴收费公告,但由于该当事人不了解情况导致问题发生,现已督促物业公司及村两委做好群众解释工作,避免误会再发生。 郑州航空港经济综合实验区银河办事处 2022年3月1日 |