详细信息
来信标题 | 咨询一下“豫事办”中河南健康码,在接种新冠疫苗后“镶嵌金边”问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-09-06 |
来信内容 | 在河南省内接种新冠疫苗一段时间后,没有在“豫事办”中的河南健康码查到“金边”图案与“已接种”字样,请问一下具体的原因以及解决办法。 |
受理回复
回复单位 | 河南省大数据管理局 |
---|---|
回复时间 | 2021-09-10 |
回复内容 | 亲爱的网友: 您好。河南健康码金边图案和接种信息依据疾控部门推送的疫苗接种数据来调整。如需查询相关数据,需要您提供身份证信息,感谢您的配合。 祝您身体健康,工作顺利! |