详细信息
来信标题 | 蔚来云城买房全款发票 |
---|---|
提交时间 | 2021-05-28 |
来信内容 | 买的房子2020年5月放的贷款,2020年12月交的房,到现在开发商一直没有开具全款发票,想问下全款发票应该什么时候开具,我们的契税也一直没法缴纳 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-06-02 |
回复内容 | 网友你好:河南御品置业有限责任公司所开发蔚来云城项目已交房,目前处于实测阶段,涉及补退面积差问题,故企业尚未开具正式含税发票,消费者如需换取正式发票,可持之前的不含税发票向该公司换取,之后再处理面积差问题。 对于缴纳契税问题,消费者持含税发票或不含税发票均可到税务机关办理缴纳契税业务,持不含税发票导致的多缴税款可在取得含税发票后到税务机关办理退税。 2021年5月31日 |