详细信息
来信标题 | 失业补助金领取不了 |
---|---|
提交时间 | 2021-01-20 |
来信内容 | 领导你好,我2011年入职富士康在职期间缴纳五险一金大约两年,于2020面11月8号申请失业补助金,系统显示找不到中断原因,我电话咨询港区社保局工作人员说当初富士康将一部分人的中断原因填写错误了导致系统查询不到,所以申请不了事业补助金,希望领导可以将这个事情处理一下,这个现象肯定不止我一个,难道就真的不能解决了么,好几千块钱呢。希望有关领导重视一下 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-01-27 |
回复内容 | 网友你好: 通过系统查询该人员不符合申领失业补助金及失业保险待遇的条件,已与该人员联系,该人员表示知晓。如有疑问请拨打0371-60890251进行具体咨询。 2021年1月27日 |