详细信息
来信标题 | 郑报润园3期面积差迟迟未退 |
---|---|
提交时间 | 2021-07-30 |
来信内容 | 尊敬的领导: 本人于2021年1月份按照郑报润园开发商要求提交所有退款所需资料,但至今已接近半年退款无果,联系售楼部工作人员回复让继续等待,具体日期也无法明确。该退款时间较长且无明确具体日期,内心多有顾虑,望领导协助处理! 顺祝工作顺利 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-08-05 |
回复内容 | 网友你好:关于郑报润园业主反映房屋面积差退款问题后,我局立即了解情况,现将问题处理结果反馈如下: 经协商,开发公司承诺于2021年9月30日前将房屋面积差退还给客户本人。 实验区建设局 2021年8月5日 |