详细信息
来信标题 | 小学门口道路亟待维修 |
---|---|
提交时间 | 2021-09-06 |
来信内容 | 您好领导!我是八千办事处沙张村的居民,去年我们村开展了“人居环境改造工程“,村里的基础设施条件得到了极大改善,全村道路都做了硬化,也配齐了各种文娱设施,群众们都非常满意。 但唯有村小学正门口这条土路没有硬化,逢雨道路必泥泞不堪,无法正常通行,这条路是部分学生和接送家长的必经之路。路边有东西向和南北向水沟,且较深。沙张小学院内有小学和幼儿园,附近村庄的学生都在这里就读,每天上下学时都特别多人,是很大的安全隐患。 人居环境改造,连背街小巷的道路都做了硬化,小学正门口的道路却泥泞不堪,实属不应该,请领导关注一下,谢谢您! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-09-10 |
回复内容 | 网友你好:沙张村小学门口向北小路系村民田间生产小路,路旁原有一条排水沟,因7.20特大暴雨原有排水沟严重堵塞造成田间小路路面积水;1、9.6已通知施工单位实施安全防护措施,9月7 日已初步摆放反光锥,警示;2、已与小学联系,发送安全提醒信息至学校学生家长交流群;皆有照片为证。 八千办事处 2021年9月9日 |