详细信息
来信标题 | 关于航空港区凌飞街至巡航路何时开建问题。 |
---|---|
提交时间 | 2021-07-29 |
来信内容 | 你好 我是郑州市、航空港区、凌飞街以西中建云臻苑的业主,由于郑州市航空港区,凌飞街路至巡航路之间的凌飞街路段一直未开建,小区内水、电、燃气无法与市政接驳,小区临近交房,请问道路什么时候能开始建设。方便小区交房入住 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-08-03 |
回复内容 | 网友你好:凌飞街(鄱阳湖路-巡航路)前期由于征地拆迁问题未解决,致使无法进场施工,原道路施工单位及监理单位均已撤场并放弃继续施工。下一步待该道路建设任务正式批准及确定好施工单位后,我单位督促施工单位抓紧时间进场施工,尽快完成道路建设。 规划市政建设环保局 2021年8月2日 |