详细信息
来信标题 | 门牌问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-06-09 |
来信内容 | 金港大道星港路交叉口路西鸿宾木艺厂南面有两间自建房,今年路北的房子都上了门牌,而我们路南的房子为什么都没有门牌呢,我们这种房子因为没有房产证,居住证也无法办理,孩子上学受到影响,希望政府部门给予解决! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-06-11 |
回复内容 | 网友你好:2021年6月9日,我单位接到关于“门牌问题”的信件,经了解,具体情况回复如下: 二维码门牌换发安装,是今年我区平安建设重点工作,目前,我单位正在开展此项工作,下一步将对陈女士房屋进行实地调查,按照规范编排门牌号。 航空港公安分局 新港派出所 2021年6月10日 |