详细信息
来信标题 | 万科美景魅力之城祥润园东门口碉堡拆除问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-07-08 |
来信内容 | 书记,您好,关于万科美景魅力之城祥润园东门口碉堡拆除问题,前期也有咨询,现在交房入住都两年了,一直没有拆除,也没有给出具体拆除的日期,所以想咨询一下,这个碉堡何时能够拆除,由于属于军事设施,现在的沟通进展到哪一步了 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-07-08 |
回复内容 | 接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下: 市民反映凌霜街交万科魅力之城东门正门口,机动车道上有一座军事工事问题,2016年第一批18座拟拆除军事工事已上报上级军事部门申请报废(包含凌霜街拟拆除军事工事),因国防工事报废拆除是政策性很强的一项严肃工作,目前的审批权限集中在中央军委,且审批程序严格,程序缓慢,目前已上报至国务院办公厅和中央军委办公厅,待上级军事主管部门批准后立即进行拆除。 航空港区社会事业局 2020年7月6日 |