详细信息
来信标题 | 梅河芳邻人才公寓能否开通公交线路? |
---|---|
提交时间 | 2023-07-10 |
来信内容 | 梅河芳邻人才公寓周边无公交线路,日常上班通勤极为不便,希望能加设相应的公交专线。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2023-07-19 |
回复内容 | 网友您好 感谢反映人对我区公共交通发展方面工作的关注,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。 市民反映梅河芳邻附近无公交线路问题,经电话沟通,反映人在梅河芳邻居住,在北港上班,乘坐633路公交车转乘625路不要太方便,希望能开通梅河芳邻直达北港公交车。因梅河芳邻附近暂无合适的公交停靠站,无法将其设置为始发站或者终点站,只能就近设置途径站点。并告知公交公司人员对毗邻公交633路、625的发车时间给其进行详细介绍,以方便其规划时间,减少等待。乘客表示理解和满意。 下一步我局根据沿线客流变化,督导公交公司适时调整优化线路、增减班次,以方便沿线群众出行。特此回复。 航空港实验区建设局 2023年7月19日 |