详细信息
来信标题 | 三官庙办事处坟西马村过渡费发放问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-12-24 |
来信内容 | 周边的其他办事处,其他村庄过渡费都已经发放,我们村的过渡费已经公示差不多3个月了,收身份证都一个月了,但迟迟不见发放。想了解原因,什么时候能落实到位 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-12-28 |
回复内容 | 网友你好:接到市长热线后,三官庙办事处党工委高度重视,立即就坟西马群众反映的过渡费发放问题成立调查小组,并及时与来电群众通过电话沟通,给群众做解释工作,来电人马省伟表示已经理解。关于坟西马村的过渡费问题的具体情况是这样的,截止目前,坟西马村的第二轮过渡费已经过了公示期,村会计已经将报账材料(包括村两委会议记录、领导签字、群众名单等)递交至三官庙办事处三资管理中心,三资管理中心正在进行紧张的后续打款工作,坟西马村已征迁人员的过渡费将很快发放到群众手中。 三官庙办事处 2020年12月28日 |