详细信息
来信标题 | 绿苑小区南门车辆进出问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-09-27 |
来信内容 | 我们是绿苑小区居民,前几天小区安装门禁系统,小区居民很高兴,想着物业公司管理会越来越好,但是现在我们凌庄大队的车辆在南门都进出不了,可以从西门过,但是这边车太多了,晚上回来车都不好进,南门又宽车辆又少,但是我们的车从南门就是不让进,同一个小区,一个物业公司管理,你是为了群众进出方便的,现在说不是一个办事处的,就是不让进合适吗? |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-10-10 |
回复内容 | 网友: 你好,你所反映的问题已交由郑港办事处调查处理,其回复如下:接到网友反映锦绣绿苑小区管理问题后,郑港办事处高度重视,立刻安排专人调查,现将调查情况说明如下: 1、锦绣绿苑北区为郑港办事处凌庄居民、滨河马庄居民、教师公寓教师、商铺人员,南区为滨河办事处居民。2020年9月1号开始统计居民车辆信息,由于园区较大人数较多故分开统计。因北区郑港凌庄居民较多,有需要从南门通过的在客服前台备注一下即可从南门通行。2020年9月21日门禁开启时,已备注居民南门可正常通行。 2、关于外来车辆分为四种:第一种是本村村民购买的车辆没有过户,有社区开具证明并签字可录系统进入;第二种是外地教师车辆有学校开具证明加盖公章方可录入系统进入;第三种是园区内商铺车辆;第四种临时来访车辆(访亲友等在门岗登记),可临时停车2小时。(郑港办事处) |