详细信息
来信标题 | 远洋中能荣府停工2年 |
---|---|
提交时间 | 2022-08-26 |
来信内容 | 1>远洋中能荣府因开发商原因自2020年10月停工至今(2022年8月),小区业主多次询问开工情况,开发商均以各种理由推脱,无法给予明确的复工时间。小区业主背负巨大的银行贷款还贷压力,在还贷的同时承担租房经济压力,经多次催促无果,看不到复工希望,小区业主承担很大的精神压力。 2>远洋中能荣府全体业主恳请政府领导重视项目复工问题,督促开发商尽快解决问题 3>业主多次对接港区房管局,但是房管局无任何作为。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-08-31 |
回复内容 | 网友你好:接到该案件后,我区高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下 建设局立即约谈开发公司负责人,督促公司尽快复工复产,开发公司称目前双方股东正在商谈,待达成一致意见后,项目逐步复工复产。 实验区建设局 2022年8月30日 |