详细信息
来信标题 | 港区桥航路,相州街交叉口向东什么时候安装路灯? |
---|---|
提交时间 | 2020-09-04 |
来信内容 | 桥航路(永威南樾瑞苑)什么时候安装路灯,而且那条路中间停的都是车,真的很不安全。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-09-14 |
回复内容 | 网友你好:接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:1、我们收到关于桥航路(永威南樾瑞苑)何时装路灯的问询后,立即落实。该路段的路灯施工任务已下发,施工单位正在进行施工前的准备工作,我们将督促其加快进度。 2、我单位接到转办件后,民警针对此次市民反映的情况开展巡查,2020年09月07日下午15时10分许,我单位交通治理民警李春波带领辅警来到桥航路永威南樾瑞苑附近开展违法停车治理任务,为了净化辖区交通安全隐患,我单位将安排警力联合辖区办事处对辖区违法停车行为进行处罚和治理,如发现一起就处罚一起,对违法乱停车现象实行零容忍。 为了能够有效治理桥航路永威南樾瑞苑附近违法停车问题,我单位将联合相关单位对其违法乱停车现象进行治理和整改,为了居民的安全出行,我单位将加大力度对辖区违法停车现象进行重拳治理,切实进化辖区交通安全环境。 郑州航空港经济综合试验区规划市政建设环保局 郑州市公安局航空港分局 交管巡防大队 2020年9月14日 |