详细信息
来信标题 | 关于清河办事处郝营村村民的过渡费问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-05-22 |
来信内容 | 尊敬的书记:您好! 我是清河办事处郝营村的一名普通村民,我想再次咨询一下我们村过渡费的问题。我们村的过渡费已经拖欠了快一年的了。从上一年六月到期,今年现在都五月了,到下个月都一年没发了。老百姓等的心急火燎,我们的村庄已经第一时间配合政府拆迁,我们老百姓绝对支持政府的项目,也希望政府能看到老百姓的难处。 关于过渡费,我已经咨询您一次了,工作人员的反馈很快,我都没想到会那么快得到回复,很感谢!!上次的回复是核查完会及时发放,可是我们村据说也就两百来户人家,根据每周工作五天的时间进度来算,应该核查起来难度并不大..... 希望过渡费早日发放! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-05-28 |
回复内容 | 网友你好:经调查:郝营村过渡安置费已进入公示阶段,因部分群众提出异议,需要查当时的拆迁档案,由于领导离任,区审计部门把所有档案提走进行离任审计了,需要等审计结束之后才能查阅。因此郝营村过渡安置费现在暂时无法申请,待档案审计完毕后,我办事处会抓紧时间澄清底数,待没有异议之后向升级部门申请。 郑州航空港经济综合实验区清河办事处 2021年5月27日 |