详细信息
来信标题 | 失业补助金申领,2020年11月申请通过,2021年1月一直未到账 |
---|---|
提交时间 | 2021-01-14 |
来信内容 | 我在2020年8月从郑州富士康离职,在10月31号申请失业补助金,郑州航空港经济综合实验区11月5号审核通过,11月6号复核通过,截止2021年1月11号仍未收到补助金。 昨日回复联系港区人社局,可是我已经打了两周的电话都无法接通。疫情严重,人在外地。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-01-15 |
回复内容 | 网友你好: 我对反映的问题进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 一、根据人社部(2020)40号文要求,阶段性实施失业补助金政策。 二、由于港区申领人员数量巨大,目前正在分批次有序复核发放中,请确保申领银行卡或社保卡金融账户状态正常,耐心等待。 三、如有疑问请拨打0371-60890251进行业务咨询。 2021年1月14日 |