详细信息
来信标题 | 过度费问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-03-08 |
来信内容 | 领导您好,我是三官庙乡小辛庄的女儿于2015年嫁到吴村,由于年龄不够没有领证迁户口。结婚后两个村陆续拆迁,但是我没有享受到国家的补贴!安置房和过度费都没有我的,这几年也找了很多相关领导,都没有准确的答复。两个村子都在拆迁范围内,为何得不到应有的补偿?请领导百忙之中进行回复,再此感谢! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-03-18 |
回复内容 | 网友你好: 经核实,没分到安置原因是:杜梦真与张臣阳结婚时间2015年11月30日,吴村分房日期最晚2015年6月15日,地款经四组联户代表同意不分给地款。 三官庙办事处 2020年3月17日 |