详细信息
来信标题 | 正弘颂雅苑南门口市政道路一直放置,交房将近半年了一直处于无人管辖状态 |
---|---|
提交时间 | 2022-08-26 |
来信内容 | 航空港区13号地正弘颂雅苑交房将近半年,南门口市政道路一直没有动工,请问对这块是怎么计划的,有没有提上日程?目前非常影响通行,望解决。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-09-02 |
回复内容 | 网友你好:接到该案件后,我区高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下 反映的道路为大航路(凌空街-滨河西路),该段道路前期由于征地拆迁问题未解决导致无法进场施工,原道路施工单位及监理单位均已撤场。现相关单位正在就施工单位、监理单位及建设资金等相关事宜向上级部门请示报告,上级部门批准后,相关单位将抓紧时间协调推进,尽快完成道路建设。 郑州航空港实验区建设局 2022年9月1日 |