详细信息
来信标题 | 大货车问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-10-14 |
来信内容 | 志洋路每天白天或晚上都有半挂大货车高速行驶,还无视红绿灯。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-11-04 |
回复内容 | 网友你好:我单位接到贵办转办件后,立即安排民警针对此次市民反映的情况开展巡查,通过巡查发现志洋路白天或晚上都有半挂大货车高速行驶,无视红绿灯偶尔存在,我单位迅速派出警力针对市民反映的问题进行了治理,对过往货车司机现象进行现场批评教育,同时告知驾驶员特别是在晚上道路行驶车速尽量放慢,切勿闯红灯,确保行车安全。 特此报告。 郑州市公安局航空港分局 交管巡防大队 2021年11月4日 |