详细信息
来信标题 | 锦绣枣园小区垃圾遍地,臭不可闻,小区老人,儿童居多,不利于防控疫情。 |
---|---|
提交时间 | 2021-09-23 |
来信内容 | 锦绣枣园小区垃圾几天不清理,全国人民都在防疫而且郑州疫情也才结束不到1个月,唯独锦绣枣园到处散发着泔水的味道,危害人体健康。而且小区内老人,儿童,流动人口较多,极易发生卫生问题。 如此污染谁来监管?这还不仅仅是第一次,几乎每年都会发生两到三次。小区物业和居委会不通知,不作为。视老百姓健康为无物,视防疫政策为空谈。 请政府部门务实、认真解决问题,避免社会矛盾急剧增加。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-09-28 |
回复内容 | 网友你好:经核实富航公寓垃圾站从8月底就开始限量,限量前每天可以处理垃圾6-8车,由于发电厂维修设备,现在只能处理2车垃圾,这就导致垃圾站附近的几个社区(包含锦绣枣园社区)的生活垃圾无法及时运出处理,有堆积现象,发现问题后我们积极向政府领导汇报,恳求领导帮我们解决垃圾处理问题,现已联系附近的垃圾站负责人和他们协商好,我办会尽快把多余的垃圾运走,加大环境卫生整治力度,保证社区居民有一个舒适、干净的生活环境。 郑港办事处 2021年9月28日 |