详细信息
来信标题 | 晴空明渠开挖问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-07-15 |
来信内容 | 和昌盛世城邦一期3个地块已交付入驻3年,1号地和2号地南侧的晴空明渠一直处于荒地状态,请问何时会开挖建设 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-07-20 |
回复内容 | 网友你好:对于反映的晴空明渠尚未施工的问题,经过了解,目前晴空明渠的各项前期手续已经办理完成,但是由于实验区市政工程基础设施建设模式的转变,具体开工时间,在实验区市政工程基础设施新的建设模式落地后确定。 特此说明。 实验区建设局 2021年07月19日 |