详细信息
来信标题 | 通航路和相州街交叉口路面何时能修路? |
---|---|
提交时间 | 2020-09-02 |
来信内容 | 领导您好!通航路上的钉子户,那段路何时能修?每天臭水横流……又将近2年的时间了 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-09-07 |
回复内容 | 网友你好:接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:通航路与相州街交叉口前期存在一处征地拆迁问题未解决,致使该交叉口处道路及雨污水管网无法贯通,后经多方协调努力,征拆问题现已谈好。该征地拆迁问题属于通航路施工范围,由于前期征拆问题一直未解决,通航路施工单位进行了甩项验收且已退场。针对甩项工程,我单位正在协调确定施工单位,待施工单位确定后,我单位将积极组织施工,尽快完成该交叉口道路及雨污水管网,彻底解决道路及雨污水问题。 规划市政建设环保局 2020年9月7日 |