详细信息
来信标题 | 河东四号安置区初级中学河南一建欠农民工工资 |
---|---|
提交时间 | 2021-07-19 |
来信内容 | 2020年我父亲在其工地带着村里人在工地河东四号安置区初级中学河南一建做零工,想着给村里人帮忙让大家一块挣钱,做的点工,毕竟都是血汗钱,干完活拿钱本来是天经地义的事,但是这成了他老人家68岁一块心病,可不曾想工地上一直推,他们自己做的工作没有什么毛病,他们也没有任何借口,只是说等下个月这样等了差不多一年了,希望政府部门尽职尽责把学校干好,同时不要寒了为学校做贡献的农民工的心。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-07-26 |
回复内容 | 网友你好:接到案件后,第一时间联系相关当事人,经过我三官庙办事处劳动监察人员调查核实,举报人为姬红杰13733867360,目前已联系项目上负责人,其表示投诉人父亲剩余款项将于1个月内结清。我们已将此结果告知投诉人,投诉人表示同意。如后续有问题请致电0371-56763398。 区劳动监察大队 2021年7月26日 |