详细信息
来信标题 | 航空港区飞航路相州街以东路段夜间施工噪音扰民问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-11-19 |
来信内容 | 航空港区飞航路相州街以东路段,道路上总是在夜间施工,噪音巨大,严重影响周边住户睡觉。该情况已持续两个多月,经常从晚上九点开始持续一整夜。期间曾多次拨打噪音举报热线举报,但仍然没有解决。希望可以尽快解决。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-11-23 |
回复内容 | 网友: 你好,接到你反映的情况后,我们高度重视,立即转至城管局进行调查处理,其反馈如下: 针对网友举报问题,我局安排专人负责,认真调查取证,具体调查情况如下:2020年11月19日22时10执法队员赶往现场大门紧闭,未发现施工及噪音扰民现象,因无举报人联系方式,无法进一步核实举报信息。下一步,我局将继续加强该区域巡查和监管力度。(郑州航空港经济综合实验区城市管理局) |