详细信息
来信标题 | 永威南樾二期瑞苑配套幼儿园2022年秋季是否可以投入使用 |
---|---|
提交时间 | 2022-03-03 |
来信内容 | 您好,领导: 因本人在省外上班,房产在永威南樾二期,预计下半年小孩回去上幼儿园,现在没有渠道联系幼儿园咨询报名问题,想向您咨询一下两个问题, 1.永威南樾二期瑞苑配套幼儿园2022年秋季是否可以投入使用,我知道已经在办理装修手续,想确定下 下半年是否投入使用并开始招生 2.可否提供永威南樾二期附近幼儿园联系电话 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-03-04 |
回复内容 | 网友你好,目前,永威南樾二期瑞苑配套幼儿园进入二次装修的立项阶段,根据工程进展情况,今天秋季能够如期招生开园。家长对孩子入园问题可以拨打0371-56591737咨询。 郑州航空港区教育文化卫生体育局 2022年3月3日 |