详细信息
来信标题 | 正弘棠语苑污水排水问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-09-24 |
来信内容 | 棠语苑交房已经1年多了,我们小区的污水管道还没有接通市政管道,小区还在用抽水机抽污水排到污水管道,包括太湖路小学的污水也是用泵抽的,夏天非常丑,请问是什么情况? |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-09-29 |
回复内容 | 网友: 你好,你所咨询的问题已交由规划市政建设环保局调查处理,其回复如下:接到该网友咨询的问题后,我们高度重视,迅速组织人员进行调查处理,经核实,出现网友所反映情况的原因系小区周边道路未施工完毕,导致市政管网未铺设完成,已将该情况告知业主。(规划市政建设环保局) |