详细信息
来信标题 | 郑州市航空港区郝营村房屋货币奖励明细能否公布 |
---|---|
提交时间 | 2022-08-01 |
来信内容 | 郑州市航空港区清河办事处郝营村在2019年左右配合政府拆迁工作,全村村民全部按照规定时间进行搬迁在搬迁时按照政策郑港(2017)126号文件第三条关于合法宅基地上的房屋给予货币奖励政策,但是拆迁已经过去多年村内一直没有公示发放明细,请问该笔款项什么时候可以对村民进行公示 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-08-05 |
回复内容 | 网友你好:接到案件后,我办事处党工委高度重视,迅速进行核实,市民反应的货币奖励政策已经在拆迁时给与计算一并发放,拆迁协议明细表中显示,若有不明白的可以到办事处咨询。 郑州航空港经济综合实验区 清河办事处 2022年8月4日 |