详细信息
来信标题 | 相州街万科五期紫云园北门飞航路何时交付? |
---|---|
提交时间 | 2022-09-08 |
来信内容 | 相州街万科五期紫云园交付3年,北门150米长飞航路,已经围挡施工2年左右,中间断断续施工,迟迟没有交付,目前紫云园通道机非混行,严重影响出行,请给一个明确的交付时间!感谢! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-09-14 |
回复内容 | 网友你好:接到该案件后,我区高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下 市民反映的道路为飞航路(相州街-滨河西路),该道路计划近期进行热拌沥青摊铺施工,现施工单位正在进行施工前各项准备工作。建设局已督促施工单位加快进度,尽快完成道路建设任务。 郑州航空港区建设局 2022年9月13日 |