详细信息
来信标题 | 农民工讨薪 |
---|---|
提交时间 | 2022-08-23 |
来信内容 | 2021年11月3日至2022年1月21日我们27人在高铁南站四个中心项目施工单位是中铁建工,干的汽车跑道,以及物流中心和旅游集散中心模板拆除,共计38万元工人工资,除去2021年11万借支,余269464元尚未付给我们,其中劳务公司是深圳欣睿劳务,木工老板伍仁志一直没有出面解决,望领导能够帮我们解决,让农民工都能拿到自己应有的血汗钱 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-08-30 |
回复内容 | 网友你好:接到该案件后,我区高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下 经三官庙劳动监察工作人员调查处理,涉及南站项目的案件目前正在逐步付款中,预计九月底底之前全部结清。 联系电话:0371-56783398 2022年8月30日 |