详细信息
来信标题 | 迎宾大道货运路红绿灯 |
---|---|
提交时间 | 2020-07-14 |
来信内容 | 尊敬的港区管委会领导:由于工作需要,本人经常路过迎宾大道货运路交叉口,发现南北向直行红绿灯时间过短,正常步行至少需要等2个绿灯才能过去,好多人为了赶时间选择闯红灯,建议是否可以将南北向直行红绿灯时间延长10秒,方便行人通行,谢谢。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-07-19 |
回复内容 | 网友: 你好,你所提出的建议涉及的路口不在航空港实验区管理范围,我们已将该建议转交机场相关部门调查研究,其反馈情况如下: 接到该网友建议后,我们高度重视,迅速组织人员进行研究处理。经查,郑州机场辖区迎宾大道是连接东西的主干道,货运路是南北方向次干道,由于迎宾大道较宽,特在中间设置安全岛,以方便行人等待通行。现为满足群众诉求,拟将南北向直行绿灯时间延长10秒,试行后根据实际情况再进行调整。(河南省公安厅机场公安局交警支队) |