详细信息
来信标题 | 恒大未来之光啥时候可以恢复正常开工 |
---|---|
提交时间 | 2021-09-23 |
来信内容 | 我是恒大第一期业主,现在恒大未来之光已经停工。请问啥时候可以恢复正常,会烂尾吗,政府对此有处理办法吗。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-09-27 |
回复内容 | 网友你好:我局已督促开发公司尽快复工复产,公司称会按照合同约定时间于2023年5月31日前完成交付工作,不会发生延期交付情况。 实验区建设局 2021年9月27日 |
详细信息
来信标题 | 恒大未来之光啥时候可以恢复正常开工 |
---|---|
提交时间 | 2021-09-23 |
来信内容 | 我是恒大第一期业主,现在恒大未来之光已经停工。请问啥时候可以恢复正常,会烂尾吗,政府对此有处理办法吗。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-09-27 |
回复内容 | 网友你好:我局已督促开发公司尽快复工复产,公司称会按照合同约定时间于2023年5月31日前完成交付工作,不会发生延期交付情况。 实验区建设局 2021年9月27日 |