详细信息
来信标题 | 郑港办事处大航路凌霜街交叉口西南角绿化问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-06-29 |
来信内容 | 大航路凌霜街附近目前是港区相对成熟的片区,周边小区入住率很高,交叉口西南角规划的应该是一片绿地,但目前这一片杂草丛生,覆盖着绿色防尘网,迟迟没有绿化,这样的景象与周边格格不入,实在是影响城市形象。如果能利用夏季改造绿化,会大幅提升人民群众幸福感。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-07-04 |
回复内容 | 网友: 你好,你所反映的情况已交由相关建设部门调查处理,其回复如下:接到网友反映情况后,我们高度重视,迅速组织人员进行调查处理,该网友所反映为大航路与凌霜街交叉口西南角规划平交路口遗留问题,包括该路口在内的北区约16个平交路口类似问题已列入建设计划,预计秋季实施。目前正在进行前期手续办理,待施工单位确定后将尽快实施。请继续关注,谢谢。 |