详细信息
来信标题 | 关于小区内的新能源汽车充电桩的问题 |
---|---|
提交时间 | 2023-01-28 |
来信内容 | 尊敬的各位领导:新年好! 本人是航空港区龙王办事处龙安社区的居民。 已经住进回迁房有几年了,但是小区内的基础设施依旧不完善。 响应国家号召购买的新能源汽车,充电非常不方便。 小区内部停车场没有可用的公用充电桩。 自己想安装私人充电桩,咨询物业和电力部门,互相推诿,不知道到底走什么样的手续,负责手续审批是哪个单位或部门。 每次充电都要去外面,费工费时,非常不便。 其实在2020年我已经在书记主任信箱咨询过相关问题,但至今该问题仍未解决。 希望领导们能够及时的帮助人民群众排忧解难。 祝新春愉快!工作顺利! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2023-02-15 |
回复内容 | 网友你好:经了解该小区地下车库前期无管理单位,现由地面物业接管预计今年上半年将陆续开放。 郑州航空港经济综合实验区龙王办事处 2023年2月14日 |