详细信息
来信标题 | 和昌盛世城邦6-7-9号地中间市政道路不到300米一直不修 |
---|---|
提交时间 | 2022-04-13 |
来信内容 | 航空港区和昌盛世城邦6号,7号,9号地从2020年1月交房以来,中间道路长期是黄土堆,中间道路我们自己经过测量且都路长150米,且侯路长120米,总计加起来不到300米道路一直说没钱修,小区已经交房两年多了,道路一直是黄土路,每逢下雨刮风都是黄沙满天,泥泞不堪,影响老百姓出行,为人民服务不是喊口号。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-04-15 |
回复内容 | 网友你好! 您反映的道路为规划且都路(静好街-舜英路)、且侯路(静好街-舜英路),根据郑州航空港经济综合实验区2022年建设计划,以上两条道路今年启动前期手续办理工作,建议居民暂由且侯路保通路通行。下一步待在建静好街及且武路建成通车后,居民也可从静好街及且武路通行。 郑州航空港区建设局 2022年4月15日 |